ДАЙДЖЕСТ: |
В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось совещание министра Исмаила Байханова с руководителями муниципальных органов управления образования.
Главной темой встречи стал вопрос готовности общеобразовательных организаций к новому учебному году.
«Благодаря тому, что Глава Чеченской Республики , Герой России Рамзан Кадыров взял под свой личный контроль подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, сотни учеников 1 сентября пойдут в классы 11 новых школ», - сообщил министр.
В целом ремонты образовательных учреждений завершены, требования надзорных служб выполнены, доложили собравшиеся .
В ходе совещания также обсуждался вопрос обеспеченности школ учебниками, педагогическими кадрами и достаточной материальной базой (состояние компьютерных классов). В завершение совещания, обозначили задачи по подготовке к проведению Первого звонка в школах республики.
![]() |
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины