ДАЙДЖЕСТ: |
В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось совещание министра Исмаила Байханова с руководителями муниципальных органов управления образования.
Главной темой встречи стал вопрос готовности общеобразовательных организаций к новому учебному году.
«Благодаря тому, что Глава Чеченской Республики , Герой России Рамзан Кадыров взял под свой личный контроль подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, сотни учеников 1 сентября пойдут в классы 11 новых школ», - сообщил министр.
В целом ремонты образовательных учреждений завершены, требования надзорных служб выполнены, доложили собравшиеся .
В ходе совещания также обсуждался вопрос обеспеченности школ учебниками, педагогическими кадрами и достаточной материальной базой (состояние компьютерных классов). В завершение совещания, обозначили задачи по подготовке к проведению Первого звонка в школах республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская душа в сердце Турции: как один человек спасает память
ВОЛГОГРАД. Путин не исключает вероятность переименования Волгограда в Сталинград
ЧЕЧНЯ. ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился Северо-Кавказский театральный форум
ЧЕЧНЯ. Чечня станет первым регионом России с собственным изданием Корана.
ЧЕЧНЯ. Чеченский «Малик» от КБ «Талламхо» уходит в бой: чеченская оптика против дронов в СВО.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира
Экспресс - обзор. Главные события в стране и в мире от "Чеченинфо" (15 - 21 сентября 2025 г.)
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец принес команде серебро на ЧМ в Загребе