ДАЙДЖЕСТ: |
"Следственным управлением СК РФ по Чеченской Республике по факту нападений на сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа")", - сообщили в СК.
Напомним, сегодня, около 10 часов утра, двое неизвестных, вооруженных ножами, попытались проникнуть на территорию ОМВД России по Шалинскому району Чеченской Республики.
Нападавшие нанесли ранения двум сотрудникам полиции, находившимся на службе. Ответным огнем злоумышленники были уничтожены. Кроме того, в Грозном один из водителей на автомобиле Mercedes пытался совершить наезд на сотрудников ДПС. Полицейские, чтобы остановить мужчину, открыли огонь по машине и нейтрализовали преступников.
В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа.
Комментируя данные события, Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что ситуация в Грозном и Чечне абсолютно спокойная, стабильная и никаких предпосылок к осложнению нет. Сотрудники правоохранительных органов в обычном режиме бдительно несут службу и готовы незамедлительно призвать к порядку любого, кому придёт в голову посягнуть на безопасность граждан.
"Я поручил руководству МВД по ЧР оказать всю необходимую помощь пострадавшим и решить вопрос их поощрения", - сказал Р. Кадыров.
![]() |
ГРУЗИЯ. Советник Азиатского банка развития впечатлена экономикой Грузии
ЧЕЧНЯ. Грозный строит новый район имени Путина: как прошло обновление
ГРУЗИЯ. Олисов назначен главой секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии
ГРУЗИЯ. Председатели парламентов Грузии и Армении обсудили Южный Кавказ
РЖД: машинист погиб в ЧП в Брянской области, 9 работников поездной бригады в больнице
ГРУЗИЯ. Кобахидзе выступит в конце месяца перед депутатами в Грузии
КЧР. Карачаево-черкесские школьники покорили «Школу безопасности» в Ставрополе
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо ставропольчан получили сроки за танцы на мемориале