| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чечни Рамзан Кадыров подарил машину жителю села Гелдаган Турпалу-Али Эстамирову, который своим автомобилем пытался остановить преступника на "Мерседесе", сбившего полицейского в Грозном. Об этом рассказал начальник управления ГИБДД МВД по республике Идрис Черхигов.
"Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил передать слова благодарности за то, что помог нам, сделав все, что в твоих силах, несмотря на ущерб и риск, за то, что болеешь за свой народ, и передать машину в подарок", - цитирует слова Черхигова во время вручения герою ключей от Hyundai Solaris РИА Новости.
Иномарку купил региональный общественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова.
Эстамиров рассказал, что он направлялся из Гелдагана в Грозный, когда в районе улицы Ханкальской в зеркале заднего вида заметил ехавший на высокой скорости автомобиль. Осознав, что машина сбила правоохранителя и не собирается останавливаться, мужчина, по его словам, попытался ее остановить, преградив дорогу своей машиной. Однако преступник отбросил Эстамирова на обочину и уехал.
Автомобиль героя оказался серьезно поврежден, однако сам мужчина не пострадал.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ученые сделали открытие об останках возрастом около 5,5-6 млн лет
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии соберут игрушки больным детям в рамках акции «Коробка храбрости»
КЧР. От сырья до конечного продукта: в Чебоксарах АО «Строймаш» формирует полный цикл производства
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры Победы приняли участие в международном форуме в Москве
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили инициативу по созданию сборника о героях СВО
ЧЕЧНЯ. В Москве прошло расширенное совещание по снижению бюрократии в образовании
КБР. Житель Кабардино-Балкарии взорвал гранату во время конфликта из-за долга
ЧЕЧНЯ. После ДТП в Москве предприниматель из Чечни создал компанию по защите автомобилей