| ДАЙДЖЕСТ: |
Житель Чечни Турпал-Али Эстамиров, который попытался предотвратить нападение на полицейских в Грозном с помощью своего авто, получил в подарок новую машину.
Об этом сообщил в эфире телеканала "Грозный ТВ" начальник Управления ГИБДД МВД по Чечне Идрис Черхигов.
"За то, что проявил патриотизм, за то, что показал, что у тебя болит сердце за свой народ, передаю слова благодарности от главы Чечни Рамзана Кадырова. В подарок мы привезли машину от регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова", - сказал он, обращаясь к Эстамирову.
Новым авто жителя чеченского села Гелдаган стал Hyundai Solaris.
Эстамиров в понедельник на въезде в Грозный увидел, как быстро движущийся Mercedes сбивает сотрудника ГИБДД.
Он решил своими силами остановить водителя иномарки и заградил проезд своей машиной, которая в результате была повреждена.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы