| ДАЙДЖЕСТ: |
Банк направил на реализацию проекта свыше 40 млн рублей. Кредитные ресурсы, предоставленные Чеченским филиалом РСХБ, использованы для пополнения оборотных средств. Напомним, что завод по производству комбинированных кормов был запущен в Чеченской республике в 2016 г. Основным кредитором проекта выступил РСХБ.
- Финансирование инвестиционных проектов, направленных на создание хорошей кормовой базы, будет способствовать значительному приросту производства продукции животноводства и птицеводства, как на крупных сельскохозяйственных предприятиях республики, так и на небольших фермерских хозяйствах, - отметил директор Чеченского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Усман Ериханов.
После выхода на полную загрузку предприятие будет производить до 120 тонн готовой продукции в сутки, что позволит не только насытить внутренний рынок республики качественными комбикормами, но и обеспечит поставки в другие регионы.
- Нам уже поступали предложения от крупных животноводческих комплексов, но из-за ограниченного объема оборотных средств приходится им отказывать. Сейчас большую часть сырья закупаем у сторонних производителей. Чтобы снизить себестоимость, хотим запустить полный цикл производства – от посева зерновых культур до выхода конечного продукта, - добавил директор комбикормового завода Сайдэмин Цакаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет санкций против РФ – СМИ
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом