ДАЙДЖЕСТ: |
Банк направил на реализацию проекта свыше 40 млн рублей. Кредитные ресурсы, предоставленные Чеченским филиалом РСХБ, использованы для пополнения оборотных средств. Напомним, что завод по производству комбинированных кормов был запущен в Чеченской республике в 2016 г. Основным кредитором проекта выступил РСХБ.
- Финансирование инвестиционных проектов, направленных на создание хорошей кормовой базы, будет способствовать значительному приросту производства продукции животноводства и птицеводства, как на крупных сельскохозяйственных предприятиях республики, так и на небольших фермерских хозяйствах, - отметил директор Чеченского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Усман Ериханов.
После выхода на полную загрузку предприятие будет производить до 120 тонн готовой продукции в сутки, что позволит не только насытить внутренний рынок республики качественными комбикормами, но и обеспечит поставки в другие регионы.
- Нам уже поступали предложения от крупных животноводческих комплексов, но из-за ограниченного объема оборотных средств приходится им отказывать. Сейчас большую часть сырья закупаем у сторонних производителей. Чтобы снизить себестоимость, хотим запустить полный цикл производства – от посева зерновых культур до выхода конечного продукта, - добавил директор комбикормового завода Сайдэмин Цакаев.
![]() |
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части
Стало известно, сколько времени россияне проводят в интернете
СЕВАСТОПОЛЬ. Автобус на трассе Кавказ вспыхнул мгновенно: пассажиры успели чудом спастись
ДАГЕСТАН. Дагестанский ученик завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» разгромил ВСУ на Сумском направлении: попытка прорыва окончилась провалом
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении
ЧЕЧНЯ. Грядущие гонки в Чечне: Кубок России по моторалли ждет своих героев
ЧЕЧНЯ. Триумфальное возвращение культового спектакля: "Бож-Али" покорил чеченскую публику
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев прилетел с государственным визитом в Китай