| ДАЙДЖЕСТ: |
На Ставрополье стартовали межрегиональные соревнования «Юный спасатель» и «Юный пожарный». Здесь собрались команды со всего Северо-Кавказского федерального округа.
Соревнования проходят на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» в селе Казинка.
В течение трех дней семь команд из субъектов Северо-Кавказского федерального округа будут проходить различные этапы, такие как: «Поисково-спасательные работы на акватории», «Навыки выживания в природной среде», «Полоса препятствий» и другие.
Чеченскую Республику на соревнованиях представляют студенты Грозненского техникума профессиональных технологий, финансов и права, победившие на республиканском этапе состязаний. Команда состоит из 8 человек, в том числе двух девушек.
В первый день ребята выявляли лучших в комбинированной пожарной эстафете. Участникам предстояло пройти 5 этапов: «Надевание боевой одежды пожарного», «Завязывание спасательной петли с одеванием на пострадавшего», «Преодоление забора», «Преодоление бума, боевое развертывание», а на заключительном пятом этапе необходимо было сбить мяч с помощью струи воды из пожарного ствола. Чеченская команда показала неплохое время в выполнении всех элементов и заняла третье место. Кроме того студенты грозненского техникума завоевали «бронзу» в комплексных силовых упражнениях.
Победитель соревнований будет определяться по сумме баллов во всех дисциплина
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии