| ДАЙДЖЕСТ: |

В ежегодных соревнованиях «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник» принимают участие 6 команд из регионов Северного Кавказа. В составе каждой команды мальчики и девочки в возрасте от 14 до 17 лет. Чеченскую Республику представляет сборная департамента образования города Грозного.
Участники уже прошли один из самых зрелищных этапов – комбинированную пожарную эстафету. Ребята преодолевали бум, надевали боевую одежду и снаряжение, выполняли норматив по вязке спасательной петли, тушили пожар, проводили боевое развертывание с подачей воды. Умение команд оценивали специалисты, профессионалы пожарного и спасательного дела.
В ближайшие три дня юным пожарным, спасателям и водникам предстоит сдать кросс и силовые упражнения, а также показать свое мастерство при проведении поисково-спасательных работ в условиях ЧС техногенного характера, на акватории и в природной среде. Помимо спортивных мероприятий участники продемонстрируют свои творческие навыки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Предсказание шейха и судьба хафиза: путь Абдурахмана Кадырова
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы