| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России Владимир Путин назначил Михаила Бабича спецпредставителем по развитию сотрудничества с Белоруссией. Соответствующий указ опубликован на официальном портале нормативных правовых актов.
«Назначить Бабича Михаила Викторовича специальным представителем президента Российской Федерации по развитию торгово-экономического сотрудничества с Республикой Белоруссия», — говорится в документе.
Другим указом Путин освободил Бабича от должности полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Посол РФ в Минске Александр Суриков освобожден от должности указом президента России.
Суриков является единственным из послов России в Минске, проработавшим в этой должности больше пяти лет. О его новом назначении не сообщается.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян