| ДАЙДЖЕСТ: |
В Ставрополе прошло первое заседание Молодежного правительства Ставропольского края. На первом заседании избраны председатель, первый заместитель и заместители председателя, а так же секретарь МПСК. Кроме того, всем членам нового совещательного органа при губернаторе Ставропольского края вручили удостоверения и портфели министров.
Молодежное правительство формируется сроком на два года и является совещательным органом, работающим на общественных началах при губернаторе Ставропольского края. Оно создано в целях углубленного изучения проблем экономической, социальной сферы Ставропольского края, для получения молодыми «правителями» знаний и практических навыков в различных сферах экономики и в области государственного управления.
Во время работы в МПСК участники проекта будут изучать деятельность краевых министерств и ведомств в качестве «дублеров» министров.
Конкурс по формированию молодежного правительства был объявлен в январе 2013 года. Свои документы конкурсной комиссии представили 77 молодых людей со всего Ставрополья. В итоге, в состав нового совещательного органа вошли 27 человек.
Источник: sevkavportal.ru
![]() |
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе
Израиль подтвердил: в Газе больше нет заложников — последнее тело возвращено