| ДАЙДЖЕСТ: |
В Ставрополе прошло первое заседание Молодежного правительства Ставропольского края. На первом заседании избраны председатель, первый заместитель и заместители председателя, а так же секретарь МПСК. Кроме того, всем членам нового совещательного органа при губернаторе Ставропольского края вручили удостоверения и портфели министров.
Молодежное правительство формируется сроком на два года и является совещательным органом, работающим на общественных началах при губернаторе Ставропольского края. Оно создано в целях углубленного изучения проблем экономической, социальной сферы Ставропольского края, для получения молодыми «правителями» знаний и практических навыков в различных сферах экономики и в области государственного управления.
Во время работы в МПСК участники проекта будут изучать деятельность краевых министерств и ведомств в качестве «дублеров» министров.
Конкурс по формированию молодежного правительства был объявлен в январе 2013 года. Свои документы конкурсной комиссии представили 77 молодых людей со всего Ставрополья. В итоге, в состав нового совещательного органа вошли 27 человек.
Источник: sevkavportal.ru
![]() |
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов
Путин дал поручения по инфляции и росту экономики на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чечня — без единого лесного пожара: республика вошла в число самых стабильных регионов России