ДАЙДЖЕСТ: |
По просьбе творческой интеллигенции Чечни и жителей Ножай-Юртовского района дворцу присвоено имя Народного артиста Чечено-Ингушской АССР, заслуженного деятеля культуры ЧР, поэта, композитора и исполнителя Имрана Усманова.
- Символическую ленту мы разрезали с его братом Ильманом Усмановым, - сообщил Глава Чечни Рамзан Кадыров. - Двухэтажное здание Дворца культуры включает в себя зрительный зал, эстраду, фойе с буфетом, артистические и подсобные помещения. На втором этаже располагаются кинопроекционная, библиотека, фотолаборатория и кружковые кабинеты. Зал рассчитан на 350 посадочных мест. Объект отвечает всем современным требованиям.
В этом лично убедился Рамзан Кадыров. По его словам, все работы выполнены на совесть, качественно.
- Благоустроенную территорию Дворца культуры украшает красивый сквер. Здесь же установлена памятная доска с именами погибших в борьбе с террористами сотрудников ОМВД РФ по Ножай-Юртовскому району (Дала г1азот къобал дойла церан). Уверен, что Дворец культуры станет одним из самых излюбленных мест проведения досуга для жителей района. Выражаю искреннюю признательность дорогим братьям - министру строительства и ЖКХ ЧР Муслиму Зайпуллаеву и Главе Ножай-Юртовского района Асланбеку Музуруеву за ответственное отношение к строительству Дома Культуры, - подытожил Глава республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мини футбол провели в ДДЮТЭИ Грозненского муниципального района
ЧЕЧНЯ. Школьники и студенты Шали встретились с участником СВО
ЧЕЧНЯ. Люди, не знавшие страха: тайна чеченского ритуала Март-нах
ЧЕЧНЯ. Клуб зелёных педагогов ЧГПУ освоил создание образовательных комиксов
АСТРАХАНЬ. Популяция астраханской воблы восстанавливается после введения запрета на ее вылов
Доставка груза до склада Wildberries: эффективное логистическое решение от компании "Dalli"
Россия обвиняет Киев в массовых нарушениях Пасхального перемирия
Памятные монеты в честь Олимпийских игр 1980: нумизматическое наследие СССР
АСТРАХАНЬ. В Астрахани проходит двухдневная конференция с участием нейрохирургов Москвы и ЮФО