| ДАЙДЖЕСТ: |
Новые школы, рассчитанные на 1080 ученических мест, открыли в Гудермесском районе Чечни. Образовательные учреждения оснащены современным учебным оборудованием, кабинетами, столовыми, спортивными и актовыми залами.
"Открытие новых школ имеет огромное значение для Гудермесского района, это позволит снизить численность детей, вынужденных заниматься в третью смену. Стоит отметить, что здесь созданы все условия для учебы, творчества, занятий спортом и комфортной работы педагогов," - сказал на открытии глава администрации Гудермесского муниципального района Усман Оздамиров.
Школу на 360 мест открыли в поселке Дружба, второе учреждение, рассчитанное на 720 учеников в одну смену, появилась в селе Ишхой-Юрт.
В Чеченской Республике за последние три года построили 49 новых общеобразовательных учреждений, в 29 школах и 37 спортивных залах провели капитальный ремонт. Всего в регионе функционирует 479 школ, из них более 90 проходят обучение в одну смену, 348 - в две смены и 38 - в три смены.
![]() |
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций
АРМЕНИЯ. Пашинян и Макрон по телефону подтвердили готовность к углублению отношений
АДЫГЕЯ. Руководство полиции Адыгеи выслушает жалобы майкопчан без посредников
АРМЕНИЯ. Иран и Армения расширяют сотрудничество в энергетике
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые семьи вернутся в село Солтанлы Джебраильского района до конца года
АЗЕРБАЙДЖАН. ТЮРКПА призвала Конгресс США не принимать антиазербайджанский законопроект
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Армении прибыла в Баку на ЧМ по борьбе U17