| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике завершилась общественная кампания «Гражданин и полиция».Члены региональной общественной организации «Московская группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений» (МХГ) совместно с Общественным советом при МВД по ЧР в рамках данной кампании проверили участковые пункты полиции, ознакомились с работой участковых уполномоченных на обслуживаемых административных участках, а также с деятельностью дежурных частей и отделов по вопросам миграции. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР.После завершения акции активисты МХГ встретились с министром внутренних дел по ЧР, генерал-лейтенантом полиции Русланом Алхановым. В ходе встречи координатор МХГ Зарият Акбаева поблагодарила руководство ведомства за содействие в проведении акции, отметила профессионализм и компетентность сотрудников проверенных ими отделов полиции, а также открытость правоохранительных органов республики для взаимодействия. Затем состоялось награждение сотрудников полиции, отличившихся в ходе прошлогодней кампании «Гражданин и полиция».
Далее за добросовестное отношение к служебным обязанностям З. Акбаева вручила благодарственные письма министру внутренних дел по ЧР Руслану Алханову, заместителю министра внутренних дел по ЧР Мусе Кадырову и начальникам территориальных органов МВД России по Грозненскому, Веденскому и Курчалоевскому районам республики.
Руслан Алханов в свою очередь поблагодарил представителей МХГ и членов Общественного совета при МВД по ЧР за проведенные мероприятия и выразил уверенность в том, что взаимодействие сотрудников полиции и представителей институтов гражданского общества в дальнейшем также будет способствовать решению совместных задач, стоящих перед правоохранительными органами и общественностью.
![]() |
Афганистан хотел бы импортировать нефть, газ и зерно из России – посол
34 млрд рублей за разлив мазута: начался суд по делу о крушении танкеров в Черном море
Северный Кавказ стал аутсайдером России по доступности бензина
РОСТОВ. В Ростовской области семь библиотек ожидает масштабная модернизация
АЗЕРБАЙДЖАН. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт пшеницы из Казахстана в Азербайджан упал на 34%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев провел телефонный разговор с президентом Ирана