| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике завершилась общественная кампания «Гражданин и полиция». Члены региональной общественной организации «Московская группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений» (МХГ) совместно с Общественным советом при МВД по ЧР в ходе кампании проверили участковые пункты полиции, ознакомились с работой участковых уполномоченных на обслуживаемых административных участках, а также с деятельностью дежурных частей и отделов по вопросам миграции.
После завершения акции активисты МХГ встретились с Министром внутренних дел по ЧР генерал-лейтенантом полиции Русланом Алхановым. В ходе встречи координатор МХГ Зарият Акбаева поблагодарила руководство ведомства за содействие в проведении акции, отметила профессионализм и компетентность сотрудников проверенных ими отделов полиции, а также открытость правоохранительных органов республики для взаимодействия.
Затем состоялось награждение сотрудников полиции, отличившихся в ходе прошлогодней кампании «Гражданин и полиция». За добросовестное отношение к служебным обязанностям Зарият Акбаева отличившимся сотрудникам органов внутренних дел Чеченской Республики, в числе которых Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, заместитель Министра внутренних дел по ЧР Муса Кадыров и начальники территориальных органов МВД России по Грозненскому, Веденскому и Курчалоевскому районам республики, вручила Благодарственные письма.
Глава МВД Руслан Алханов поблагодарил представителей МХГ и членов Общественного совета при МВД по ЧР за проведенные мероприятия и выразил уверенность в том, что взаимодействие сотрудников полиции и представителей институтов гражданского общества в дальнейшем также будет способствовать решению совместных задач, стоящих перед правоохранительными органами и общественностью.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы
КЧР. Жители Черкесска все чаще прибегают к заключению социального контракта
КБР. Казбек Коков: За пять лет ЦУР Кабардино-Балкарии обработал более 130 тысяч обращений граждан
ЧЕЧНЯ. 1653 год. Туьнин Виса. Чеченцы против калмыцких ханов
АРМЕНИЯ. Опыт в сфере укрупнения общин хочет перенять Грузия у Армении
КБР. Казбек Коков: В Нальчике в 2026 году откроют новую детскую поликлинику в районе Александровка