| ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее сеть федеральных автодорог в ЧР составляла 135 км. В частности, это участки Р-217 «Кавказ» с подъездом к республиканской столице от этой трассы. С учетом принятой на баланс автомобильной дороги регионального значения общая протяженность сети в субъекте составила свыше 246 км.
В настоящее время уже сформирована программа работ по приведению автодороги Р-215 Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала, подъезд к г. Грозный в нормативное состояние.
В частности, в этом году планируется поверхностно обработать 31 км в Шелковском районе. После проведения конкурсных процедур и определения подрядчика возле станицы Шелковская начнутся работы по защите дорожного полотна от поверхностных разрушений герметизирующим пропиточным материалом. Это позволит улучшить качество покрытия, повысит его сцепные свойства, а также защитит дорожную одежду от износа. К капитальному ремонту трассы приступят в ближайшие несколько лет.
![]() |
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева