| ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее сеть федеральных автодорог в ЧР составляла 135 км. В частности, это участки Р-217 «Кавказ» с подъездом к республиканской столице от этой трассы. С учетом принятой на баланс автомобильной дороги регионального значения общая протяженность сети в субъекте составила свыше 246 км.
В настоящее время уже сформирована программа работ по приведению автодороги Р-215 Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала, подъезд к г. Грозный в нормативное состояние.
В частности, в этом году планируется поверхностно обработать 31 км в Шелковском районе. После проведения конкурсных процедур и определения подрядчика возле станицы Шелковская начнутся работы по защите дорожного полотна от поверхностных разрушений герметизирующим пропиточным материалом. Это позволит улучшить качество покрытия, повысит его сцепные свойства, а также защитит дорожную одежду от износа. К капитальному ремонту трассы приступят в ближайшие несколько лет.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда