| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Дорожные работники расширили до четырех полос 8 км трассы "Кавказ" на участке Шаами-Юрт - Алхан-Юрт и на двух объектах в Мескер-Юрте. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ФКУ Упрдор "Кавказ".
"В ходе первого этапа капремонта близ Шаами-Юрта в местах расширения устроили новую дорожную одежду и усилили существующую. Между слоями асфальтобетона уложили армирующую прослойку из геосетки, а верхний слой дорожного полотна выполнили из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Этот вид покрытия отличается стойкостью к образованию трещин, колеи и сдвигов", - говорится в сообщении.
На всем протяжении участка специалисты разделили осевым барьерным ограждением встречные потоки транспорта, нанесли термопластиковую разметку и установили новые дорожные знаки. Для жителей населенных пунктов установили новые светофоры, автобусные остановки, тротуары и тактильную плитку. "Выполнить комплекс работ завершающего II этапа планируют осенью 2022 года", - пояснили в пресс-службе. А в 2021 году был капитально отремонтирован мост через оросительный канал близ Старогладовской на 35-м км подъездной дороги к Грозному от Р-215 и мост через реку Чанты-Аргун в Итум-Кали на 1-м км дороги Итум-Кали - Ведучи.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Зарган Кадырова победила в номинации Halal Business Woman
ЧЕЧНЯ. Зарган Кадырова победила в номинации Halal Business Woman
АСТРАХАНЬ. Масштабный паводок в Астраханской области обеспечил условия для нереста рыбы
АРМЕНИЯ. Ереван начал подготовку к чемпионату мира по каратэ
АРМЕНИЯ. Армения вошла в программу субсидирования ЕАЭС в агропромышленном секторе
АРМЕНИЯ. Националисты попытались сорвать агитацию "Гражданского договора" на севере Армении
ЧЕЧНЯ. Боец Юнусов изгнан из клуба «Ахмат» за нападение на женщину