| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. До четырех полос расширили 13 км трассы Р-217 «Кавказ» под Баксаном Кабардино-Балкарии. Работы на объекте, стартовавшие осенью 2019-го, выполнили со значительным опережением графика – сдать в эксплуатацию участок с 423 по 436 км должны были в конце 2021 года.
На участке устроили 17 водопропускных труб, около 4 км водоотводных лотков на обочинах и откосах насыпи и более 3,5 км кюветов для предотвращения размывов земполотна.
Для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения установили более 11 км металлического и свыше 3,5 км железобетонного ограждений. В 2021 году в рамках содержания на всем протяжении 13-километрового участка планируется установить осевое тросовое ограждение для разделения встречных потоков транспорта. Кроме того, переустроили свыше 1 км линий электроосвещения, нанесли термопластиковую разметку и установили новые дорожные знаки.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Зарган Кадырова победила в номинации Halal Business Woman
ЧЕЧНЯ. Зарган Кадырова победила в номинации Halal Business Woman
АСТРАХАНЬ. Масштабный паводок в Астраханской области обеспечил условия для нереста рыбы
АРМЕНИЯ. Ереван начал подготовку к чемпионату мира по каратэ
АРМЕНИЯ. Армения вошла в программу субсидирования ЕАЭС в агропромышленном секторе
АРМЕНИЯ. Националисты попытались сорвать агитацию "Гражданского договора" на севере Армении
ЧЕЧНЯ. Боец Юнусов изгнан из клуба «Ахмат» за нападение на женщину