| ДАЙДЖЕСТ: |
Перекрывать центральный проспект Путина по выходным больше не придется, так как улица имени Махмуда Эсамбаева совсем скоро станет зоной отдыха для горожан и гостей города.
Все развлекательные мероприятия, которые в выходные дни проходили на проспекте Путина, теперь будут проходить на проспекте Эсамбаева. Неподалеку от улицы находится концертный зал, театр, рядом строится современная площадка. По вечерам здесь можно будет устраивать национальные танцы для молодежи. К предстоящему 200-летию столицы Чечни этот уголок для отдыха в городе станет подарком для жителей Республики.
Протяжность улицы М. Эсамбаева, которая отведена для пеших прогулок, составляет около семисот метров. На данный момент здесь задействовано более сотни рабочих. Основные подготовительные работы уже позади, остались прокладка водопровода и электролиний. Сейчас уже начато благоустройство территории.
Также на площади перед мечетью «Сердце Чечни» появится карта Чеченской Республики, выполненная из гранита. Отдельным цветом на ней будет отмечена столица региона - город Грозный.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджано-белорусская межправкомиссия проводит заседание в Баку
ВОЛГОГРАД. Проект «Школа питания» расширяет охват на дошкольников и студентов колледжей
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретится с Папой Римским
ЧЕЧНЯ. 1842 г. Два похода на Дарго: трагедия Граббе и «Сухарная экспедиция» Воронцова
АЗЕРБАЙДЖАН. Ходжавендский район Азербайджана принимает новых жителей
ГРУЗИЯ. 2,5 тыс выходцев из Абхазии и Южной Осетии получат жилье в Тбилиси в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. На чем базируются отношения Азербайджана и Ирана?
ГРУЗИЯ. Молодежь России и Грузии будет вместе строить общее будущее
АЗЕРБАЙДЖАН. Память Муслима Магомаева почтили у его памятника в Москве
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: в очереди на границе стоят около 1,2 тыс фур