Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ГРОЗНОМ ЗАВЕРШИЛСЯ 7-Й ФЕСТИВАЛЬ СОЛЬНОГО ТАНЦА ИМЕНИ МАХМУДА ЭСАМБАЕВА. (Видео)


Просмотров: 1 279Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В ГРОЗНОМ ЗАВЕРШИЛСЯ 7-Й ФЕСТИВАЛЬ СОЛЬНОГО ТАНЦА ИМЕНИ МАХМУДА ЭСАМБАЕВА. (Видео)


Десятки часов репетиций, работа над техникой и несколько этапов конкурсного отбора. Участники 7-го международного фестиваля танца имени Махмуда Эсамбаева уже прошли самое сложное. В воскресный вечер участники фестиваля в заключительный раз выходят на сцену. Сейчас завершаются последние приготовления. Артисты отрабатывают свои номера, а постановщики сводят программу и очередность выступлений. Официальная часть началась с презентационного ролика о жизни и творчестве чародея танца Махмуда Эсамбаева.
Затем на сцену пригласили участников фестиваля. Это профессиональные коллективы - 96 солистов из 7 стран мира и 19 регионов страны. В их числе и четыре ансамбля из Чеченской Республики. Участники конкурса боролись за лидерство в нескольких номинациях – это современные и народные танцы в групповых и сольных исполнениях. Лучших танцоров наградили почетными грамотами и подарками.
Международный фестиваль-конкурс сольного танца имени Махмуда Эсамбаева получил признание в мире творчества. Большая заслуга в этом и организаторов конкурса, жюри, в составе которого заслуженный деятель искусств России, главный редактор журнала «Балет» Валерия Уральская.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"