| ДАЙДЖЕСТ: |
Ручки, краски, карандаши, альбомы для рисования и, конечно же, разные сладости. Такие подарки сегодня преподнесли детям Ленинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Грозный.
Социальная акция была приурочена к Дню образования патрульно-постовой службы, который отмечается ежегодно 2 сентября. Полицейские рассказали детям о правилах личной и общественной безопасности, работе сотрудников правопорядка, в том числе патрульно-постовой службы. Воспитанники центра с большим интересом слушали полицейских и задавали им много вопросов.
Приятным и радостным событием для детей стало знакомство со служебной собакой по кличке Нексия и кинологом, который рассказал много интересного о работе сотрудника патрульно-постовой службы, а также продемонстрировал им навыки своего питомца. Еще одним сюрпризом для детей стали специально изготовленные для них нагрудные полицейские значки, которые стражи правопорядка торжественно вручили им в ходе мероприятия.
В конце встречи полицейские вместе с детьми сделали памятное фото. По словам представителей правопорядка, проведение подобных социальных акций с детьми способствует не только формированию положительного имиджа полиции, но и вызывает большой интерес подрастающего поколения к доблестной профессии.
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями