ДАЙДЖЕСТ: |
Ручки, краски, карандаши, альбомы для рисования и, конечно же, разные сладости. Такие подарки сегодня преподнесли детям Ленинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Грозный.
Социальная акция была приурочена к Дню образования патрульно-постовой службы, который отмечается ежегодно 2 сентября. Полицейские рассказали детям о правилах личной и общественной безопасности, работе сотрудников правопорядка, в том числе патрульно-постовой службы. Воспитанники центра с большим интересом слушали полицейских и задавали им много вопросов.
Приятным и радостным событием для детей стало знакомство со служебной собакой по кличке Нексия и кинологом, который рассказал много интересного о работе сотрудника патрульно-постовой службы, а также продемонстрировал им навыки своего питомца. Еще одним сюрпризом для детей стали специально изготовленные для них нагрудные полицейские значки, которые стражи правопорядка торжественно вручили им в ходе мероприятия.
В конце встречи полицейские вместе с детьми сделали памятное фото. По словам представителей правопорядка, проведение подобных социальных акций с детьми способствует не только формированию положительного имиджа полиции, но и вызывает большой интерес подрастающего поколения к доблестной профессии.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан