ДАЙДЖЕСТ: |
Спикер рассказал о значимости фактчекинга в работе репортера на примере случаев из личной практики.
– Любую информацию, поступающую в ваше распоряжение, необходимо проверять. Репортеру нужно проводить собственное расследование, чтобы установить достоверность фактов, изложенных в документе. События, происходящие в современном мире, демонстрируют нам факт того, что понятие «достоверные источники» сегодня является немного устаревшим. Миссия журналистики заключается не в том, чтобы установить все детали события, а в решении какой-то общей проблемы, - пояснил слушателям Виталий Лейбин.
Кроме того, В.Лейбин поведал участникам «Инфорума» о том, что же такое «авторская позиция» и может ли она проявляться в репортаже.
- Авторская позиция заключается в том, чтобы определить фокус, вокруг которого будет строиться весь репортаж, - отметил В. Лейбин. – Собрав факты, вам нужно определить главное и подать свой материал.
В завершение встречи присутствующие смогли задать интересующие их вопросы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. С 1 июля в России вырастут тарифы на коммунальные услуги
ЧЕЧНЯ. Команда из ЧР завоевала призовое место на Чемпионате России по практической стрельбе
ЧЕЧНЯ. Гуманитарный фронт на связи: в столице Чечни состоялась встреча с участником миссий в ДНР
ЧЕЧНЯ. Турнир ACA 189 в Грозном будет посвящён памяти Бувайсара Сайтиева
Елена Панина: Тарифная политика Трампа подорвала его собственную Тихоокеанскую линию
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в ДТП погибли два ребенка
АРМЕНИЯ. Запущен первый поезд по туристическому маршруту между Грузией и Арменией