ДАЙДЖЕСТ: |
«Я дал комментарии агентству Bloomberg по поводу Канады не под запись; а это значимое соглашение было бесцеремонно нарушено. Отлично, еще один бесчестный репортаж. Я привык к этому. По крайней мере, Канада знает, в чем заключается моя позиция!» — написал президент в своем твиттере.
Ранее в канадской газете Totonto Sun появилась конфиденциально озвученная позиция Трампа по бескомпромиссному подходу к переговорам по торговле с Канадой.
Как поясняет The Hill, эти замечания Трампа, по-видимому, прозвучали накануне — во время интервью, данному Bloomberg в Овальном кабинете.
Чего добивается Дональд Трамп нападками на прессу
Toronto Sun, в свою очередь, заявила, что, хотя Bloomberg и приняло условие президента не публиковать его комментарий, непосредственно между канадской газетой и Белым домом подобного соглашения не было. При этом, как отмечает The Hill, неясно, каким образом приватные высказывания Трампа попали в распоряжение Toronto Sun.
Американский президент регулярно критикует работу СМИ в США. В январе этого года на сайте Республиканской партии он опубликовал список журналистов, которым он присудил собственно выдуманную премию за публикацию недостоверных сообщений. В нем оказались, в том числе, телеканал CNN, газета New York Times и Washington Post.
![]() |
КРАСНОДАР. Туристы из Тюмени и Кемерово наказаны арестом за драку в Красной Поляне
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России