| ДАЙДЖЕСТ: |
«А наложив запрет на поддержку UNRWA, руководство США окончательно сняло все маски и продемонстрировало, что Вашингтон является одним из участников конфликта на Ближнем Востоке, а не беспристрастным посредником между Израилем и Палестиной.
UNRWA около 70 лет занималось оказанием помощи в создании системы здравоохранения и образования для пяти миллионов палестинских беженцев в секторе Газа и других арабских странах. Деятельность была признана эффективной. Госдепартамент заявляет, что теперь средства будут направлены на другие «приоритетные проекты в соответствии с национальными интересами США».
Это свидетельствует, что США не волнуют горе, страдания, голод, болезни палестинских детей. Главное - интересы США. А как же быть с умилительными речами американских политиков о гуманизме и правах человека? Или палестинские дети лишены права на достойную человека жизнь?»,— написал Р. Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рост малого бизнеса в Чечне составил 18 процентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи
АДЫГЕЯ. Участники региональной программы «Герои Адыгеи», завершили первую часть обучения
ГРУЗИЯ. В Тбилиси приземлился военно-транспортный самолет ВВС США – СМИ
АБХАЗИЯ. Скоростные перевозки на "Комете" между Сочи и Сухумом субсидирует Росморречфлот