| ДАЙДЖЕСТ: |
Россия в ближайшие три года выделит 6 миллионов долларов в бюджет Ближневосточного агентства ООН по помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).
Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин, пишет РИА «Новости».Выступая на конференции по сбору средств в пользу БАПОР, Вершинин сообщил, что в 2017 - 2021 годах Россия выделяет 10 млн долларов, «4 млн из этой суммы уже поступили в распоряжение агентства». «Мы знаем о тех трудностях, с которыми сталкивается агентство, не в последнюю очередь в силу внешнеполитической линии американской администрации на ближневосточном направлении. Признанием роли БАПОР является оказываемая нами поддержка в виде единовременных взносов в бюджет агентства», — сказал Вершинин.
Ранее координатор ООН по ближневосточному урегулированию Николай Младенов объявил, что в связи с нехваткой более 250 миллионов долларов, БАПОР может уже в августе приостановить ключевые гуманитарные программы в секторе Газа.
По словам председателя Генеральной Ассамблеи ООН Мирослава Лайчака, 54% бюджета БАПОР идет на образование палестинских детей в регионе.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением