Чеченский дзюдоист взял золото в Турции

Просмотров: 1 838Комментариев: 0

В турецком Самсуне 30-31 марта прошел международный турнир Гран при по дзюдо. В этих престижных соревнованиях, призовой фонд которых составлял 100 тысяч долларов США, приняли участие около 400 лучших дзюдоистов из 43 стран, в том числе 14 спортсменов и 14 спортсменок из России.

В весовой категории до 100 кг первое место завоевал чемпион Европы среди молодежи 23-летний Адлан Бисултанов из Чечни.

В первом поединке Адлан одержал чистую победу на 33 секунде над тунисцем Бен Халидом. Во второй схватке, против призера чемпионата мира Маммадова из Азербайджана, победил "иппоном".

В 1/4 финала Бисултанов взял вверх над итальянским дзюдоистом Ди Гуида. В полуфинале чеченскому спортсмену уступил четырехкратный чемпион Африки, медалист чемпионата мира Дарвиш из Египта.

В финале Бисултанов "иппоном" победил медалиста чемпионата Европы азербайджанца Гасымова.