Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский дзюдоист завоевал Кубок Европы в Чехии


Просмотров: 770Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

21-22 апреля в городе Теплице в Чехии проходил Кубок Европы среди юношей, в котором приняли участие 706 спортсменов из 37 стран мира. В числе участников было несколько чеченских дзюдоистов из разных стран. Наибольшего успеха из них добился Изнаур Сааев, выступавший в весовой категории 50 кг за российскую команду.

 

Групповой этап у Изнаура был очень сложным. Достаточно сказать, что на две схватки из трех понадобилось дополнительное время, чтобы выявить победителя. Сааев удачно прошел это испытание и вышел в полуфинал. Там он на исходе основного времени выиграл «иппоном» у Данилы Корчемкина. В финале Изнаур Сааев за две минуты одержал чистую победу над венгром Фаркашом и стал обладателем Кубка Европы.

 

В весовой категории 60 кг за сборную Финляндии выступал Турпал Джукаев. На отборочном этапе он победил соперников с Украины и Недерландов. В полуфинале оценкой «ваза-ари» выиграл у Максима Геберта из Франции. К сожалению, в финале Турпал потерпел поражение от Кантемира Кодзова из России и завоевал серебряную медаль.

 

Хорошо начал соревнования Дени Альтемиров из Бельгии, выиграв две схватки у венгра и голландца. Но затем проиграл французскому дзюдоисту и не смог побороться за медаль.

 

Исрапил Несирхоев из Бельгии, Абдулла Хаджимурадов из Франции, Бойсар Гинаев из Германии проиграли первые схватки и выбыли из дальнейших состязаний.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"