ДАЙДЖЕСТ: |
23-24 июня в городе Селдже-Подцетрек в Словении состоялся Кубок Европы, в котором приняли участие 314 спортсменов из 25 стран. В их числе несколько наших дзюдоистов из разных стран.
Известный чеченский спортсмен из российской команды Турпал Тепкаев выступал в весовой категории 81 кг. На групповом этапе он выиграл все три схватки «иппонами». Правда, второй поединок с англичанином Стюардом МакБаттом был вовсе непростой. Для выявления победителя потребовалось дополнительное время и только на 6-й минуте борьбы Турпалу удался победный бросок.
Далее Тепкаев продолжил серию досрочных побед. В полуфинале к концу схватки на «иппон» улетел Никлас Блёхл из Германии. В финале ровно на 3-й минуте был повержен Бенедикт Тот из Венгрии и Турпал Тепкаев стал обладателем Кубка Европы.
Чуточку везения не хватило Шамилю Джавбатырову из сборной Германии в весовой категории 73 кг. На групповом этапе он «иппонами» прошел соперников из Франции, Недерландов и Украины. В полуфинале выиграл у английского дзюдоиста. В финале Джавбатыров уступил товарищу по команде Роберту Барвиту оценкой «ваза-ари» и завоевал серебряную медаль.
Братья Имран, Шамиль и Адам Борчашвили из Австрии не попали в число призеров.
![]() |
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе