ДАЙДЖЕСТ: |
В весовой категории 60 кг Ризван Магомадов из Челябинской области и Юнус Идигов из Чеченской Республики выиграли на групповом этапе по четыре схватки и встретились в полуфинале. В дополнительное время победу одержал Магомадов, а Идигов отправился в утешительную группу. В финале Ризван выиграл у Блаза Эмерзича из Словении и стал победителем турнира, а Юнус в малом финале одолел Адама Сафера из Австрии и завоевал бронзовую медаль.
Ихван Эдилсултанов из Ставропольского края в полуфинале проиграл товарищу по команде Михаилу Авдееву. В малом финале он одержал победу над Брайтом Маддалони из Италии и занял 3-е место.
В тяжелом весе свыше 90 кг безупречно выступал Ахмед Магомадов из Чеченской Республики. В целом он провел четыре схватки и все выиграл иппонами. В финале ему понадобилось только полторы минуты, чтобы расправиться с хорватом Дино Одовасичем и завоевать Кубок Европы.
Photographe: Erika Zucchiatti, www.eju.net
![]() |
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года