| ДАЙДЖЕСТ: |

Несколько чеченских дзюдоистов из российской команды добились хороших результатов. В весовой категории 90 кг Адам Сангариев все схватки заканчивал досрочно. В полуфинале за полминуты выиграл у француза Баптиста Кюро, а в финальном поединке менее чем за минуту одолел товарища по команде Давида Гацоева и стал победителем турнира.
Еще быстрее расправился с соперниками Мухаммед-Али Матаев из Самарской области в тяжелом весе свыше 90 кг. На первого соперника ему понадобилось всего 9 секунд, на второго — чуть меньше минуты. В полуфинале и финале против Матаева на татами выходили немецкие дзюдоисты, на каждого из них наш спортсмен потратил по полминуте и стал обладателем золотой медали.
На заключительной стадии соревнований не повезло Султану Багаеву в категории 66 кг. В групповом этапе он выиграл четыре схватки, причем в одной установил своеобразный рекорд, выиграв у соперника за 6 секунд. В полуфинале в дополнительное время вырвал победу у Игоря Цуркана с Украины. А вот в финале с эстонцем Вильяром Липардом пропустил атаку и остался с серебром.
![]() |
ГРУЗИЯ. Глава Нацбанка Грузии встретилась с инвесторами в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. Герои «Севера»: трое бойцов получили высшую награду Чечни
Стань героем на один день: как сдать кровь и спасти чью-то жизнь
ГРУЗИЯ. Абхазия признана самым бюджетным направлением для отдыха
АРМЕНИЯ. Компания Shirak Avia начала летать из Армении в Казахстан
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров удостоен ордена Дружбы из рук Сергея Кириенко
ЧЕЧНЯ. В Чечне строят первый в России цементный завод нового поколения
ГРУЗИЯ. Международные инвесторы интересуются грузинскими ценными бумагами – Тбилиси