| ДАЙДЖЕСТ: |
В соревнованиях приняли участие 145 спортсменов, в том числе 5 дзюдоистов от Чеченской Республики.
Наш известный дзюдоист, чемпион России-18, обладатель Кубка Европы-14 Лечи Эдиев выступал за Краснодар. В финале весовой категории 73 кг он выиграл у представителя чеченской команды Апти Заурбекова и стал победителем соревнований.
В весовой категории 60 кг выступали два спортсмена от Чечни. Расул Адуев проиграл в четвертьфинале, а Турпал-Али Межидов уступил сопернику в полуфинале. В итоге они встретились в малом финале, где победу одержал Адуев, завоевав бронзовую медаль, а Межидов остался на 5-м месте.
Увайс Абаев в категории 66 кг на групповом этапе проиграл Мураду Чалаеву из Ставрополя. А затем, в утешительной группе выиграл три схватки и стал бронзовым призером. А Чалаев проиграл малый финал и занял 5-е место.
В категории 81 кг Наиб Умаров проиграл первую же схватку Магомеду Абулкагирову из Ставрополя и в итоге остался за чертой призеров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону