| ДАЙДЖЕСТ: |
В соревнованиях приняли участие 145 спортсменов, в том числе 5 дзюдоистов от Чеченской Республики.
Наш известный дзюдоист, чемпион России-18, обладатель Кубка Европы-14 Лечи Эдиев выступал за Краснодар. В финале весовой категории 73 кг он выиграл у представителя чеченской команды Апти Заурбекова и стал победителем соревнований.
В весовой категории 60 кг выступали два спортсмена от Чечни. Расул Адуев проиграл в четвертьфинале, а Турпал-Али Межидов уступил сопернику в полуфинале. В итоге они встретились в малом финале, где победу одержал Адуев, завоевав бронзовую медаль, а Межидов остался на 5-м месте.
Увайс Абаев в категории 66 кг на групповом этапе проиграл Мураду Чалаеву из Ставрополя. А затем, в утешительной группе выиграл три схватки и стал бронзовым призером. А Чалаев проиграл малый финал и занял 5-е место.
В категории 81 кг Наиб Умаров проиграл первую же схватку Магомеду Абулкагирову из Ставрополя и в итоге остался за чертой призеров.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше