ДАЙДЖЕСТ: |
Владлен Михайлович Андреев был одним из инициаторов развития дзюдо в СССР в начале 60-х годов и первым главным тренером сборной Советского Союза. Почтить его память собралось 200 спортсменов из 22 регионов Российской Федерации. В их числе было трое дзюдоистов из Чеченской Республики и один из них стал победителем.
В весовой категории 73 кг Саид Акбердиев на групповом этапе выиграл две схватки. Затем в полуфинале победил Егора Ярового из Красноярска, а в финале — Азамата Шомахова из Москвы.
Малик Умахаев тоже отличился на групповом этапе в категории 66 кг, одержав четыре победы. Но проиграл в полуфинале, а потом и в малом финале, оставшись на 5-м месте. В этой же категории выступал и Иса Магомадов, который уступил сопернику в первой схватке.
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу