ДАЙДЖЕСТ: |
В соревнованиях по вольной борьбе команда Франции из четырех человек, как обычно, была укомплектована чеченскими спортсменами. Трое из них стали призерами, только Сайфулле Итаеву, к сожалению, не повезло. В четвертьфинале весовой категории 57 кг он досрочно — 10:0 — выиграл у соперника из Испании, но получил в этой схватке травму и больше не смог выйти на ковер.
В весовой категории 61 кг Хамзат Арсамерзуев (на фото) выиграл ввиду явного преимущества у итальянца Каролиса в четвертьфинале — 10:0 и хозяина ковра Бойле в полуфинале — 12:2. В финальном поединке Хамзат был сильнее М.Абрамова с Украины — 6:2 и стал победителем турнира.
Соревнования в весовой категории 92 кг на предварительном этапе проводились по круговой системе. Адлан Висханов в первой схватке выиграл у Яна Демьяна из Молдовы — 8:4, а вторую уступил болгарину Сурай Руфаду при равном счете — 7:7. Но по очкам вышел победителем из группы. В полуфинале соперник Адлана не вышел на ковер, а в финале наш борец проиграл Денису Сахалюку с Украины — 0:8 и стал серебряным призером.
Магамед Делиев в категории 74 кг выиграл в ¼ финала у молдованина Кара — 11:7 и проиграл полуфинал украинскому спортсмену — 0:11. В малом финале досрочно победил Е.Мико из Финляндии — 10:0 и завоевал брнзовую медаль.
В греко-римской борьбе в весовой категории 63 кг хорошо выступал Арсланбек Салимов из Польши. Сначала досрочно выиграл две схватки у болгарских спортсменов. Затем в полуфинале уложил на лопатки Яниса Нифри из Франции. И только в финале уступил равную борьбу Ромео Беридзе из Грузии — 2:4 и стал обладателем серебряной медали.
В четвертьфинале весовой категории 67 кг Майрбек Салимов проигрывал О.Риттеру из Румынии со счетом — 2:3, но изловчился положить его на лопатки. В полуфинале проиграл грузинскому борцу — 0:9, а в малом финале соперник получил травму и Майрбек стал бронзовым призером.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети
КРАСНОДАР. Кубанских застройщиков ждет «существенный спад» и большая яма через два года