| ДАЙДЖЕСТ: |

В составе сборной Франции выступали Хамзат Арсамерзуев, Мохамед-Амин Сангариев и Адлан Висханов.
В весовой категории 61 кг Хамзат Арсамерзуев все схватки проводил с болгарскими борцами. В четвертьфинале и полуфинале он одержал досрочные победы, но в финале проиграл и получил серебряную медаль.
Мохамед-Амин Сангариев в равном поединке проиграл первую схватку в весовой категории 70 кг Вейсели Фати из Македонии — 3:4. А тот, в свою очередь, уступил в полуфинале, лишив нашего борца возможности бороться за бронзу.
В весовой категории 79 кг соревнования на предварительном этапе проходили по круговой системе. Адлан Висханов в первом круге выиграл ввиду явного преимущества, во втором — «тушировал» соперника, а в третьем круге победил товарища по команде Шарля Афа с минимальным перевесом — 2:1. Далее, в полуфинале он проиграл хозяину ковра Киро Михову, а в борьбе за бронзовую медаль снова выиграл у Афа — 4:2.
В тяжелом весе 125 кг был заявлен Ислам Адизов, представляющий Болгарию и ставший чемпионом этой страны в прошлом году. Но, по каким-то причинам, на ковре он так и не появился.
В соревнованиях борцов греко-римского стиля в весовой категории 67 кг выступал Расул Исрапилов из Швейцарии. Проиграв на ранней стадии, он не смог побороться за медали.
Источник: Спорт Шатой![]() |
ДАГЕСТАН. Пилотный проект для всей России: в дагестанском селе Ахты строится горная СЭС «Ахцах»
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети