| ДАЙДЖЕСТ: |

В нем приняли участие 253 спортсмена из 25 стран, в числе которых были чеченские борцы из нескольких европейских стран и Казахстана. Лучших успехов добились представители греко-римского стиля из Казахстана.
В весовой категории 72 кг соревнования проходили по круговой системе. Ибрагим Магомадов две схватки выиграл ввиду явного преимущества у соперников из Румынии и Молдовы. В третьем круге венгр Оливер Кажтан не вышел на ковер и Магомадов стал победителем турнира.
У Тамерлана Шадукаева (на фото) были сильные соперники в весовой категории 77 кг.В четвертьфинале он выиграл у известного Виктора Немеша из Венгрии — 9:2. В полуфинале одолел Беку Мамукашвили из Грузии со счетом — 5:3. Наконец, в финале с таким же счетом была одержана победа над Руи Лиу из Китая.
Только Ислам Умаев остался без медали, заняв 7-е место в весе 97 кг.
Наши европейцы соревновались в вольной борьбе и смогли взять только одну медаль. В весовой категории 86 кг Ахмед Айбуев из Франции в тяжелой борьбе одержал победу в полуфинале над Иваном Ичизли из Молдовы при счете — 3:3. Видимо, в этой схватке он получил травму, так как не вышел в финале против не самого сильного Стефана Рейхмута из Швейцарии и стал серебряным призером.
Бронзовые медали ускользнули от Зураба Капраева из Румынии и Ислама Азизова из Болгарии. Соревнуясь по круговой системе в категории 74 кг, Капраев проиграл одну схватку и остался на 5-м месте. Азизов в полуфинале тяжелой категории 125 кг проиграл в полуфинале Юсупу Батырмурзаеву из Казахстана, а в малом финале уступил венгру Милану Корчогу — 1:5.
Адам Бибулатов (61 кг) и Илман Мухтаров (65 кг) из Франции также остались без наград.
![]() |
1911 год. «Терские ведомости» о назначении правительственных старшин
«Этот эффект сейчас все исследуют»: как квантовая связь изменит 7G
Разговор Путина и Алиева. Делимитация границы Азербайджана и Армении. Минная угроза в Карабахе
«Не баг, а фича»: аналитик РТУ МИРЭА объяснил природу «галлюцинаций» искусственного интеллекта
Москва и Тегеран заинтересованы в совместных проектах на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал мужчин Чечни не превращать длинные бороды в модный тренд
Число погибших альпинистов выросло до 15 в Кабардино-Балкарии