ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне завершились соревнования борцов греко-римского стиля, где успеха добились чеченские спортсмены из сборной Казахстана. В весовой категории 77 кг Тамерлан Шадукаев катком прошелся по соперникам. В четвертьфинале выиграл у борца из Ирака — 10:0, в полуфинале у йорданца — 8:0, а в финале встретился со своим давним обидчиком Пейманом Солтанмурад Поштамом из Ирана. До этого Тамерлан дважды встречался с ним на различных турнирам и оба раза проигрывал. На этот раз состоялся более чем убедительный реванш — досрочная победа со счетом — 10:1 и Тамерлан Шадукаев стал чемпионом Азии.
В предыдущей категории 72 кг Ибрагим Магомадов разгромил в полуфинале хозяина ковра, индийца Адитя Кунду — 9:0. Но в финале ничего не смог противопоставить иранскому спортсмену и стал обладателем серебряной медали.
Брат Тамерлана — Мансур Шадукаев выступал в тяжелом весе 130 кг. В первой схватке, в упорнейшей борьбе он уступил будущему чемпиону Азии Амину Мирзазаде из Ирана при счете — 3:3. В малом финале Мансур досрочно выиграл у японца Арата Сонода — 9:1 и завоевал бронзовую медаль.
![]() |
Кисловодск на ноябрьские праздники будет загружен туристами на 90%
ИНГУШЕТИЯ. Украл холодильник и попал на скамью подсудимых житель Ингушетии
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали мужчину за передачу информации украинским спецслужбам
ЧЕЧНЯ. Команда «Ведено» выиграла «Кубок Кавказа» по мини-футболу 8x8
Президент Азербайджана прибыл с государственным визитом в Казахстан
Полицейские России и Казахстана провели перекрестное задержание преступников
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию 22 км тепловых сетей