ДАЙДЖЕСТ: |
Этот турнир значится в календаре Международной федерации — UWW и проходит под ее эгидой. В этом году в Румынию приехало 248 спортсменов из более десятка стран и среди них несколько чеченских борцов.
Очень мощно выступал в этих соревнованиях Абдуллах Исаев (на фото) из команды Франции. В весовой категории 57 кг на стадии квалификации он на «туше» выиграл у грузина Якоби Кобулашвили. В четвертьфинале победил хозяина ковра Самарчитана — 10:0. В полуфинале уложил на лопатки Мижей Батора из Венгрии. Наконец, в финале одержал убедительную победу над Егором Карамалаком из Болгарии — 11:0 и завоевал золотую медаль.
Байсангур Битмурзаев из французской Ниццы проиграл в четвертьфинале весовой категории 41 кг будущему победителю Матэ Цинадзе из Грузии — 8:12. В утешительной группе он сначала досрочно выиграл у одного молдавского спортсмена — 10:0, в малом финале — у другого борца из Молдовы — 10:8 и стал бронзовым призером.
Ахмад Арсункаев из Венгрии и «классик» Магомед Вараев из Франции проиграли стартовые схватки и не смогли побороться за медали.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме увековечат память второго президента Абхазии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты в первый день Кубка Европы завоевали четыре награды
ЧЕЧНЯ. 1943 год. Кровь на документах: раскрытые с траницы истолрии убийства в Бачи-Юрте и Бельте
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в село Баллыджа
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана, Узбекистана и стран Европы встретятся в Ташкенте