ЧЕЧНЯ. Арсланбек Салимов стал победителем Кубка Бранденбурга

Просмотров: 432Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ.  Арсланбек Салимов стал победителем Кубка Бранденбурга

ЧЕЧНЯ. 26 марта 2022 года в немецком городе Франкфурт-на-Одере состоялся 19-й международный турнир «Кубок Бранденбурга 2022» по греко-римской борьбе среди юниоров.

В соревнованиях приняли участие 108 спортсменов из 28 клубов Польши, Молдовы, Финляндии, Хорватии, Дании, Литвы, Норвегии и Германии. В их числе несколько чеченских борцов. В весовой категории 63 кг соревновалось 13 «классиков», которым никаких надежд не оставил Арсланбек Салимов из Польши .

Досрочно выиграв три схватки, он вышел в финал, где также ввиду явного преимущества, со счетом — 9:0 одолел Домагоя Селичека из Хорватии и стал победителем турнира. Д

ени Накаев из Германии уверенно выиграл у трех соперников, но проиграл в полуфинале Александру Соловей из Молдовы в упорной борьбе со счетом — 2:3. Победив в малом финале Веети Каянне из Финляндии ввиду явного преимущества — 8:0, Дени завоевал бронзовую медаль.

Источник: Спорт Шатой