| ДАЙДЖЕСТ: |
В Румынии состоялся международный турнир «Константин Александру - Иоан Поповичи и Димитру Пирвулеску - Василе Иорга» по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей и юниоров.
В Бухаресте за пальму первенства боролись около 700 юношей и юниоров из 24 стран.
В греко-римском стиле российская «молодежка», в которую вошли победители первенства страны, завоевала на одну золотую медаль больше, чем соотечественники-вольники, и кубок за командную победу.
Как сообщил агентству старший тренер сборной ЧР Бислан Альбукаев, выиграв все предварительные схватки, воспитанники республиканского борцовского клуба «Ахмат» Абу-Муслим Амаев и Мяхди Яхъяев (67 кг) вышли в финал международного турнира. В финальной стадии турнира Абу-Муслим Амаев лидировал, одержав победу над хозяином ковра. В решающей встрече, сломив сопротивление грузинского борца, Мяхди Яхъяев также стал победителем турнира.
- Оба наших борца провели свои встречи очень уверенно и
Как сообщает Федерация спортивной борьбы России, в рамках подготовки к первенству Европы (30 июля – 5 августа, Рим) российские юниоры 4 - 7 июля также примут участие
в Стамбуле в традиционном турнире «Чемпионы».
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России