| ДАЙДЖЕСТ: |
6-9 ноября на южном побережье Крыма в поселке Гурзуф в международном детском центре «Артек» прошло первенство России по дзюдо среди юношей до 18 лет. В нем участвовали 790 спортсменов и в их числе 22 дзюдоиста из Чеченской Республики.
Лучшего результата из нашей команды удалось достичь представителю самой легкой весовой категории 46 кг Изнауру Сааеву. Выйдя победителем группового этапа, он выиграл затем в полуфинале у Руслана Исламова из Санкт-Петербурга. В решающем финальном поединке Сааев взял верх над Александром Абьяном из Кранодара и стал чемпионом России.
Интересный расклад произошел в весовой категории 60 кг. Идрис Халаев на групповом этапе выиграл три схватки и проиграл одну товарищу по команде Ибрагимову Халитову. Последний, в свою очередь, проиграл в полуфинале будущему чемпиону Абреку Нагучеву из Краснодара. Таким образом, оба наших дзюдоиста оказались в утешительной группе. Но тут Идрис Халаев снова провел три победные схватки и стал бронзовым призером первенства, а его обидчик Халитов проиграл в малом финале Шамилю Умаеву из Тюмени и остался без медали на 5-м месте.
Исмаил Ахтаханов в 73 кг и Ахмед Магомадов в тяжелом весе свыше 90 кг проиграли в своих полуфиналах, а затем победили в малых финалах и стали обладателями бронзовых медалей первенства.
Изнаур Сааев
Источник: Wsport-shatoy.com
![]() |
Путин назвал причиной беспорядков в Европе ошибки европейских политиков
Гвардии подполковник Артур Хамалян стал шестым армянином — Героем России за время СВО
Лавров: Москва с уважением воспримет присоединение Ирана к Мекканскому пакту
Дагестан втрое нарастил поступления от туристического налога
Россия берет курс на фармацевтический суверенитет: доля отечественных лекарств достигла 63%
ЧЕЧНЯ. Онкоскрининг в Чечне спасает жизни: за 2,5 месяца выявлено 6 случаев рака на ранней стадии
Лавров: Россия не намерена отказываться от реализации договоренностей с Ираном в сфере экономики
ЧЕЧНЯ. Ветераны СВО из Чечни стали слушателями «Школы фермера» в ЧГУ