ДАЙДЖЕСТ: |
Гигантские часы, расположенные с северной стороны обгоревшего небоскреба заработали, а с наступлением темноты включилась еще подсветка уцелевшего циферблата, сообщает РИА "Новости". Однако второй циферблат часов, установленный с южной стороны, сгорел во время пожара.
Диаметр каждого из циферблатов составляет 14 метров, сами пятитонные часы расположены на высоте около 150 метров. Утверждается, что часы видны из любой точки Грозного, возможно, как было видно и пожар.
Часы с северной стороны остановились в 20:30 по московского времени, когда огонь полыхал уже минимум два часа.
Напомним, что пожар в самой высокой башне Чечни "Олимп" вспыхнул в среду вечером. Огонь охватил почти все этажи, в тушении участвовали сотни специалистов, на помощь прилетел вертолет МЧС из Минеральных Вод. Но справиться с огнем удалось только поздно ночью. Жертв и пострадавших нет, так как небоскреб еще не был сдан в эксплуатацию. Причиной возгорания, как заявили работавшие на месте происшествия пожарные, могло стать замыкание неисправного кондиционера.
![]() |
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии со строительством медицинского кластера
ГРУЗИЯ. Грузия проведет ремонт тоннелей главной автомагистрали страны
ЧЕЧНЯ. В Чечне закрыли медресе после кадров с избиением ученика палкой
РОСТОВ. Падение беспилотника парализовало движение поездов на юге России
ЧЕЧНЯ. Школьник из Грозного покорил международный конкурс о любви к Родине!
ЧЕЧНЯ. Школьный проект «Тайны чеченского орнамента» получил федеральную поддержку!
ЧЕЧНЯ. Цветочный бум: в Грозном высадили рекордные 200 000 растений!
ЧЕЧНЯ. Чистота традиций: конкурс "Нохчийн хелхар" сохраняет дух чеченской культуры!
Подкармливать кошек и собак у подъездов хотят запретить на законодательном уровне