| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
Гигантские часы, расположенные с северной стороны обгоревшего небоскреба заработали, а с наступлением темноты включилась еще подсветка уцелевшего циферблата, сообщает РИА "Новости". Однако второй циферблат часов, установленный с южной стороны, сгорел во время пожара.
Диаметр каждого из циферблатов составляет 14 метров, сами пятитонные часы расположены на высоте около 150 метров. Утверждается, что часы видны из любой точки Грозного, возможно, как было видно и пожар.
Часы с северной стороны остановились в 20:30 по московского времени, когда огонь полыхал уже минимум два часа.
Напомним, что пожар в самой высокой башне Чечни "Олимп" вспыхнул в среду вечером. Огонь охватил почти все этажи, в тушении участвовали сотни специалистов, на помощь прилетел вертолет МЧС из Минеральных Вод. Но справиться с огнем удалось только поздно ночью. Жертв и пострадавших нет, так как небоскреб еще не был сдан в эксплуатацию. Причиной возгорания, как заявили работавшие на месте происшествия пожарные, могло стать замыкание неисправного кондиционера.
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении