ДАЙДЖЕСТ: |
Из-за высоких нагрузок из строя вышел трансформатор на подстанции «Западная», расположенной в Заводском районе г. Грозного. Параллельно была отключена и ПС «Тепличная» – здесь проводились текущие плановые мероприятия.
На первом энергообъекте специалистами Южного участка электрических сетей АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») была произведена замена трансформатора на новый – мощностью 6,3 МВА. Установка оборудования заняла около 6 часов.
Демонтированный трансформатор в процессе многолетней эксплуатации перестал удовлетворять высокие требования к надежности. По словам энергетиков, он уже не справлялся с максимальной нагрузкой, из-за чего с подачей света происходили периодические сбои.
Накануне отключение произошло и на подстанции «Северная», в результате чего абоненты части Грозного были отключены от электроснабжения. Энергетики в течение полутора часов ликвидировали последствия аварии, произошедшей по причине обрыва высоковольтного провода.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россия становится центром исламского финансирования: Сбербанк делает ставку на Кавказ
ЧЕЧНЯ. Ульяновская «Волга» поражает всех: бронзовые медали Чемпионата России по футзалу
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» назвала имена лучших почтальонов страны
ЧЕЧНЯ. ВСУ столкнулись с острым дефицитом FPV-дронов на фоне роста производства в России
Ипотека в России: спад на 44%, господдержка — основной драйвер
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров исполнил заветную мечту жителя села Алхан-Кала в рамках акции «Пост желаний»