| ДАЙДЖЕСТ: |

Заводской районный суд г. Грозного с участием государственного обвинителя Аслана Мусаева рассмотрел уголовное дело в отношении Рамзана М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).
Установлено, что М., находясь в Заводском районе г. Грозного, на почве возникших личных неприязненных отношений нанес потерпевшему несколько ударов ножом в область бедра, причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Суд признал виновным Рамзана М. в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
![]() |
Депутат Кнессета призвал «убивать» палестинцев за поджог мусора
ВОЛГОГРАД. Трагедия в Волгограде: пенсионерка убита, дом сожжен, подозреваемый – несовершеннолетний
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку делают все для развития взаимоотношений – Амирбеков
ЧЕЧНЯ. «Побеждённые, но не сломленные»: генерал Кундухов о чеченцах после 1859 года.
РОСТОВ. Белый амур и толстолобик – ключ к рыбному изобилию Дона
FaceTime заблокировали в России из-за угроз терроризма и мошенничества
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали вопросы поддержки и развития архивных служб на Кубани