| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартановским районным судом с участием помощника межрайонного прокурора Магомета Батыгова рассмотрено уголовное дело в отношении жителя республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
В суде установлено, что злоумышленник в результате возникшей ссоры, переросшей в драку, взял из своего автомобиля кухонный нож и умышлено нанес потерпевшему два удара кухонным ножом, причинив последнему ранение в виде резанной раны линейной формы от подбородка до височной области слева, которое согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, по признаку опасности для жизни квалифицируется, как причинившее тяжкий вред здоровью.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, учитывая смягчающие обстоятельства, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде реального лишения свободы.
Приговор вступил в законную силу.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля