ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартановским районным судом с участием помощника межрайонного прокурора Магомета Батыгова рассмотрено ходатайство следователя межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по ЧР о заключении под стражу подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В ходе судебного заседания установлено, что злоумышленник на почве ранее возникших личных неприязненных отношений, в ходе возникшей драки с жителем района, нанес последнему ножом не менее двух ранений в жизненно важный орган, от которого он скончался на месте.
Суд, с учетом мнения участвовавшего прокурора, удовлетворил ходатайство следователя избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела находится на контроле.
![]() |
В Кремле назвали незаконными требования США и ЕС к партнерам РФ прекратить с ней торговлю
Погиб известный российский спортивный комментатор, «голос фигурного катания»
В Иране раскритиковали недавние заявления президента страны об Азербайджане
Россия более не считает себя связанной мораторием на развертывание РСМД — заявление МИД
КАЛМЫКИЯ. В поселке Улан-Хол Калмыкии капитально отремонтировали школу
Армения и Иран готовятся к подписанию союзнического договора
ЧЕЧНЯ. Демографические последствия депортации чеченцев — мнение Хасана Бакаева