| ДАЙДЖЕСТ: |
-418x320.jpg)
КАЛМЫКИЯ. Следственным отделом по городу Элисте продолжается расследование уголовного дела по факту убийства жителя республики и покушении на убийство двоих местных жителей.
По ходатайству следователя 54-летнему местному жителю, подозреваемому в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По версии следствия, в ночное время 26 июня 2023 года житель республики, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле одного из домовладений по ул. Утренние Зори пос. Аршан, в ходе конфликта с ранее знакомыми тремя мужчинами нанес последним множественные удары ножом по различным частям тела, причинив им колото-резанные ранения. В результате полученных повреждений один потерпевший скончался на месте происшествия, двоим другим оказана медицинская помощь.
Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
ГРУЗИЯ. Снегопады остановили сообщение между Россией и Грузией
Федоренко рассказал, к чему готовиться после слов Путина об ИИ
ГРУЗИЯ. Мака Бочоришвили провела разговор с главой МИД Казахстана
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: 2026 год станет успешным для Грузии
Министр иностранных дел Азербайджана допускает возможность торговли с Арменией