ДАЙДЖЕСТ: |
По данным следствия, вечером 16 апреля 2022 года между ранее не знакомыми мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт на бытовой почве. В результате ссоры подозреваемый нанес имевшимся у него ножом один удар в область живота потерпевшего.
Однако злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевшему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.
После совершенного преступления подозреваемый скрылся с места происшествия, но 18 апреля 2022 года был задержан сотрудниками уголовного розыска.
В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены экспертизы, допрашиваются свидетели и очевидцы. Расследование уголовного дела продолжается.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды