| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном с 11 по 12 сентября 2018 года пройдет I Международный нахский научный конгресс «Этногенез и этническая история народов Кавказа».
На форум приглашены известные зарубежные ученые, среди которых Бено Мурад Джабай из Иордании и Туран Омер из Турции, а также представители научных кругов из различных регионов России.
На конгрессе выступит доктор исторических наук, профессор, президент Академии наук Чеченской Республики Шахрудин Гапуров. Его доклад посвящен проблемам этногенеза и древней истории чеченцев. О воздействии глобализации на поддержание чистого материнского языка молодыми чеченцами в Иордании расскажет доктор химических наук, исполнительный директор Межисламской сети по развитию и управлению водными ресурсами г. Амман Бено Мурад Джабай. Тема выступления доктора исторических наук, профессора, декана исторического факультета Средневосточного технического университета г. Анкара Турана Омера – «Чечня и чеченцы глазами европейцев XIX в.».
Гостей Чеченской Республики ждет поездки по достопримечательным местам региона, большая культурная программа и многочисленные встречи с представителями чеченской научной интеллигенции.
![]() |
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику