| ДАЙДЖЕСТ: |
«Когда Россия и режим Асада говорят, что они хотят бороться с терроризмом, на самом-то деле они имеют в виду, что они хотят нанести бомбовые удары по школам, по домам, по больницам, они хотят наказать гражданское население, которое проявило смелость и восстало против Асада. Когда режим называет храбрые “Белые каски” террористами, мы знаем, что они несерьезно относятся к борьбе с терроризмом», — отметила Хейли.
Борьбе с терроризмом в Сирии подобрали общие формулировки «Соединенные Штаты глубоко обеспокоены присутствием террористов в Идлибе, — добавила она. — Существует много способов для того, чтобы эффективно нанести удар по этим группировкам, не приведя при этом к гуманитарной катастрофе».
Идлиб — единственный крупный регион Сирии, который остается в руках незаконных вооруженных формирований. В 2017 году там была создана северная зона деэскалации, куда могли переместиться боевики с семьями, отказавшиеся примириться и добровольно сложить оружие.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее через образование: ЕГЭ-2027 стартует
США и Иран в Женеве: новый раунд переговоров без прямого диалога
Россия предупреждает Канаду конфискация дипимущества — удар по отношениям
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в результате атак ВСУ пострадали три человека
ЧЕЧНЯ. Оружейная мафия под прицелом: Чечня объявляет войну незаконному обороту
ЧЕЧНЯ. Полиция Чечни провела масштабный рейд в исламских магазинах Грозного
ЧЕЧНЯ. Чечня установила рекорд: преступность ниже всех в России
Конференция «Единство народов России и Ирана»: Памяти генерал-лейтенанта Касема Сулеймани
Армяне Подмосковья. Воспитание строится на духовных ценностях