| ДАЙДЖЕСТ: |
Питер Кноттенбельт долгое время преподавал в университете горное дело, пока не вышел на пенсию.
«Я слышал, как треснули кости в ноге. В тот момент я думал, что все мои попытки освободиться от такого большого хищника тщетны», — рассказывает пострадавший.
Однако сдаваться 71-летний мужчина не собирался. Уже в воде он попытался дотянуться до головы крокодила и стал давить ему на глаза. Дезориентированный хищник буквально выплюнул добычу и спрятался в воде.Кошка выпала с восьмого этажа на голову прохожему
К этому времени на крики жены и внучки Питера сбежались рейнджеры. Они начали стрелять воду, чтобы держать хищника на расстоянии. Один из рейнджеров, несмотря на огромный риск для себя, бросился в воду и вытащил раненого на берег. С помощью жгута и одежды удалось остановить кровь до приезда медиков.
Схватка, по словам свидетелей, продолжалась около 20 минут. Питер получил серьезные травмы, в том числе проколотое легкое, травму грудной клетки, шесть сломанных ребер, вывихи и трещины. Правую ногу пострадавшего пришлось ампутировать. В течение следующих 14 дней он пережил 12 операций.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда