ДАЙДЖЕСТ: |
Пренебрежение правилами поведения на воде чуть не стоили 17-летнему юноше жизни. Своевременные действия сотрудника пожарно-спасательной части №2 по охране Заводского района Грозного помогли избежать тяжелых последствий.
Инцидент произошел на Грозненском море. Парень хотел прыгнуть в воду с пирса, но поскользнулся и ударился головой о железную конструкцию. Проводивший патрулирование на водном объекте сотрудник ПСЧ-2 Аслан Адаев первым заметил юношу в воде, и оперативно вытащил его на берег.
Парень был в сознании, но получил травму головы и рассечение. Пожарный вместе с подоспевшими сотрудниками Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России, дежуривших неподалеку, оказал необходимую помощь пострадавшему, а затем передал его прибывшим медикам.
Это не первый случай, когда сотрудник ПСЧ-2 спасает людей на воде. Несколько лет назад Аслан Адаев в селе Самашки Ачхой-Мартановского района он вытащил из Сунжи упавшую в реку девочку. А во время отдыха на Каспийском море спас 13-летнего подростка.
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян поблагодарил страны СНГ за поддержку при установлении мира с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Родина Шейха Мансура аул Алды в "Путеводителе по Кавказу (1888 г.)
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев тепло пообщался с Николом Пашиняном на полях саммита СНГ
АРМЕНИЯ. Страны ЕАЭС выработают общие подходы в регулировании цифровых рынков
КАЛМЫКИЯ. От Калмыкии до Индии: российский монах получил высшую степень буддийской учености
АСТРАХАНЬ. Гидроузлы Астраханской области готовятся к эксплуатации в зимний период