| ДАЙДЖЕСТ: |
Боксерский вечер посетил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
На турнире выступали титулованные бойцы из России, Уругвая, Германии, Грузии, Украины и других стран. Чеченский спортивный Клуб «Ахмат» представили известные в мире боксеры Апти Давтаев, Асламбек Идигов, Висхан Мурзабеков, Ислам Едисултанов, Апти Устарханов, Мовсар Юсупов и другие.
Обладателями трех чемпионских поясов стали представители Чеченского Республиканского боксёрского клуба "Ахмат" . Уверенно достиг победы нокаутом во втором раунде Асламбек Идигов. Он был сильнее Даниэля Ванионейа из Кении и по праву завоевал пояс WBA Азия.
Не оставил шансы своему сопернику - украинцу Герману Скобенко и Апти Давтаев. Бой был завершен досрочно в шестом раунде. Тем самым Апти выиграл очередной чемпионский пояс.
В главном бою вечера встречались "ахматовец" Умар Саламов и Денис Либау из Германии. Чеченский боксёр убедительно завершив бой нокаутом во втором раунде. Благодаря этому он стал полноправным обладателем поясов IBF Европа и WBO.
"Без всякого сомнения, прошедший турнир превзошёл все ожидания и выдался на славу. Я с удовольствием поздравляю всех его победителей! Желаю им успехов в будущих поединках",- сказал Рамзан Кадыров, комментируя результаты турнира.
![]() |
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет самый масштабный мировой борцовский турнир U17
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азер Насибов о семье, шоу «Голос», России и Азербайджане
КРАСНОДАР. Хирурги провели трансплантацию кости подростку из Краснодара с редкой патологией
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила ввоз лука из Азербайджана в 49 раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Плющенко поможет Азербайджану развивать фигурное катание